Exec Cover Photo - Updated

Conseil exécutif

Brian Gallant
CHEF DE L’ASSOCIATION LIBÉRALE DU NOUVEAU-BRUNSWICK

Joel Reed
PRÉSIDENT
joel.b.reed@gmail.com

Justin Trudeau
CHEF DU PARTI LIBÉRAL DU CANADA

Bertin LeBlanc
VICE-PRÉSIDENT PROVINCIAL
bertanileblanc@bellaliant.net

Anita Scott
VICE-PRÉSIDENTE FÉDÉRALE

Nathan Davis
VICE-PRÉSIDENT (POLITIQUES)
nathanrdavis@hotmail.com

Vacant
VICE-PRÉSIDENT (COMMUNICATIONS)

Tammy Rampersaud 
VICE-PRÉSIDENTE (ADHÉSION)

Monique LeBlanc, députée
REPRÉSENTANTE DU CAUCUS PROVINCIAL
Monique.LeBlanc@gnb.ca

Dominic LeBlanc, député
REPRÉSENTANT DU CAUCUS FÉDÉRAL
dominic.leblanc@nb.aibn.com

Yvon Landry
DIRECTEUR RÉGIONAL, ACADIE-BATHURST
landber@nbnet.nb.ca

Rhéal LeBlanc 
DIRECTEUR RÉGIONAL, BEAUSÉJOUR
eperlan@rogers.com

Cindy Miles
DIRECTRICE RÉGIONALE, FREDERICTON
cindy.miles68@gmail.com

Pat Pelley 
DIRECTRICE RÉGIONALE, FUNDY-ROYAL
pat@pelley.com

Gaétan Pelletier 
DIRECTEUR RÉGIONAL, MADAWASKA-RESTIGOUCHE
curriemill@bellaliant.net

Bill Sargent
DIRECTEUR RÉGIONAL, MIRAMICHI
s.sargent@rogers.com

Mary Carpenter
DIRECTRICE RÉGIONALE, MONCTON-RIVERVIEW-DIEPPE
carpenter.marye@gmail.com

Sharon McEachern
DIRECTRICE RÉGIONALE, NOUVEAU-BRUNSWICK-SUD-OUEST
sher.mceachern@gmail.com

Rod Borden
DIRECTEUR RÉGIONAL, SAINT JOHN-ROTHESAY
borden.rod@gmail.com

Andre Beaulieu
DIRECTEUR RÉGIONAL, TOBIQUE–MACTAQUAC
and.beaulieu@gmail.com

Britt Dysart
PRÉSIDENT SORTANT

Monica Gaudet-Justason
COMMISSION DES FEMMES LIBÉRALES DU NOUVEAU-BRUNSWICK

Brad Henstock
COMMISSION DES JEUNES LIBÉRAUX DU NOUVEAU-BRUNSWICK

Mary Carpenter
COMMISSION DES AÎNÉS LIBÉRAUX DU NOUVEAU-BRUNSWICK

Vicki Wallace Godbout
COMMISSION DES PEUPLES AUTOCHTONES DE L’ASSOCIATION LIBÉRALE DU NOUVEAU-BRUNSWICK

Elizabeth McEwen
TRÉSORIÈRE

Pete Belliveau
DIRECTEUR GÉNÉRAL
pete.belliveau@nbliberal.ca

nouvelles récentes

suite

événements à venir